Partager sur

Le président

Étienne Glémot

Étienne Glémot

Le Lion d’Angers

Les vice-présidents

Pascal Crubleau

Pascal Crubleau

Ressources humaines - Mutualisation Grez-Neuville
Virginie Guichard

Virginie Guichard

Projet de territoire – Transitions écologiques et stratégie environnementale – Mobilités – Gouvernance, organisation et évaluation des politiques publiques Saint Augustin des Bois
Joël Esnault

Joël Esnault

Développement économique – Tourisme – Agriculture Sceaux d'Anjou
Marie-Ange Fouchereau

Marie-Ange Fouchereau

Habitat - Solidarités - Action sociale - Santé (CIAS) - Aires d'accueil des gens du voyage Bécon-les-Granits
Jean-Pierre Bru

Jean-Pierre Bru

Environnement – Assainissement – Voirie Val d'Erdre-Auxence
Brigitte Olignon

Brigitte Olignon

Petite enfance – Enfance – Jeunesse – Sport Miré
Jean Pagis

Jean Pagis

Patrimoine bâti - PLUi Chambellay
Yamina Riou

Yamina Riou

Culture – Lecture Publique – Digitalisation – Communication Erdre-en-Anjou

Les autres membres du bureau

Estelle Bastard

Estelle Bastard

Les Hauts d’Anjou
Michel Bourcier

Michel Bourcier

Val d'Erdre-Auxence
Marc-Antoine Driancourt

Marc-Antoine Driancourt

Les Hauts d'Anjou
Maryline Lézé

Maryline Lézé

Les Hauts d’Anjou
Dominique Ménard

Dominique Ménard

Erdre-en-Anjou
Nooruddine Muhammad

Nooruddine Muhammad

Le Lion d’Angers

Les conseillers titulaires

Valérie Avenel

Valérie Avenel

Bécon-les-Granits
Catherine Bellanger-Lamarche

Catherine Bellanger-Lamarche

Val d'Erdre-Auxence
Pierre-Pascal Bigot

Pierre-Pascal Bigot

Bécon-les-Granits
Jacques Bonhommet

Jacques Bonhommet

Bécon-les-Granits
Alain Bourrier

Alain Bourrier

Les Hauts d’Anjou
Christelle Buron

Christelle Buron

Les Hauts d’Anjou
Emmanuel Charles

Emmanuel Charles

Saint Augustin des Bois
Isabelle Charraud

Isabelle Charraud

Le Lion d’Angers
Guy Chesneau

Guy Chesneau

Chenillé-Champteussé
Pascal Chevrollier

Pascal Chevrollier

La Jaille Yvon
Sébastien Drochon

Sébastien Drochon

Erdre-en-Anjou
Juanita Foucher

Juanita Foucher

Juvardeil
David Georget

David Georget

Le Lion d’Angers
Marie-Claude Hamard

Marie-Claude Hamard

Le Lion d’Angers
Annick Hodée

Annick Hodée

Val d'Erdre-Auxence
Jean-Marie Jourdan

Jean-Marie Jourdan

Val d'Erdre-Auxence
Christelle Lahaye

Christelle Lahaye

Thorigné d'Anjou
Liliane Landeau

Liliane Landeau

Miré
Véronique Langlais

Véronique Langlais

Les Hauts d’Anjou
Frédérique Lehon

Frédérique Lehon

Grez-Neuville
Marie-Hélène Leost

Marie-Hélène Leost

Les Hauts d’Anjou
Diana Lepron

Diana Lepron

Erdre-en-Anjou
Florence Martin

Florence Martin

Sceaux d'Anjou

Christian Masserot

Les Hauts d'Anjou
Antoine Michel

Antoine Michel

Thorigné d'Anjou
Muriel Noirot

Muriel Noirot

Le Lion d’Angers
Jean Pagis

Jean Pagis

Patrimoine bâti - PLUi Chambellay
Françoise Passelande

Françoise Passelande

Erdre-en-Anjou

Vincent Petit

Erdre-en-Anjou
Mireille Poilane

Mireille Poilane

Val d'Erdre-Auxence
Michel Pommot

Michel Pommot

Les Hauts d'Anjou
Rachel Santenac

Rachel Santenac

Les Hauts d'Anjou
Michel Thépaut

Michel Thépaut

Les Hauts d’Anjou
Patrice Troispoils

Patrice Troispoils

Erdre-en-Anjou
Vincent Vignais

Vincent Vignais

Montreuil-sur-Maine

Les conseillers suppléants

Ghislaine Bourgeais

Ghislaine Bourgeais

La Jaille Yvon
Virginie Dugast

Virginie Dugast

Chenillé-Champteussé
Arnaud Freulon

Arnaud Freulon

Juvardeil
Jacky Hayer

Jacky Hayer

Chambellay

Vincent Lebreton

Montreuil-sur-Maine