S'inscrire à la newsletter

Partager sur

Le président

Étienne Glémot

Étienne Glémot

Le Lion d’Angers

Les vice-présidents

Maryline Lézé

Maryline Lézé

Finances – Budget – CLECT – Fiscalité Les Hauts d’Anjou
Pascal Crubleau

Pascal Crubleau

Ressources humaines - Mutualisation Grez-Neuville
Virginie Guichard

Virginie Guichard

Projet de territoire- Gouvernance et organisation - Transitions énergétiques et mobilités... Saint Augustin des Bois
Joël Esnault

Joël Esnault

Développement économique – tourisme – agriculture Sceaux d'Anjou
Marie-Ange Fouchereau

Marie-Ange Fouchereau

Solidarités – Action sociale et santé (CIAS) Bécon-les-Granits
Jean-Pierre Bru

Jean-Pierre Bru

Environnement – Assainissement – Voirie Val d'Erdre-Auxence
Brigitte Olignon

Brigitte Olignon

Services à la population – Petite enfance – Enfance – Jeunesse – Sport – Lecture publique et culture Miré
Eric Frémy

Eric Frémy

Habitat – Urbanisme – Patrimoine bâti Thorigné d'Anjou
Yamina Riou

Yamina Riou

Culture - Communication - Lecture publique - Digitalisation Erdre-en-Anjou

Les autres membres du bureau

Estelle Desnoes

Estelle Desnoes

Les Hauts d’Anjou
Nooruddine Muhammad

Nooruddine Muhammad

Le Lion d’Angers
Marc-Antoine Driancourt

Marc-Antoine Driancourt

Les Hauts d'Anjou
Michel Bourcier

Michel Bourcier

Val d'Erdre-Auxence

Les conseillers titulaires

Valérie Avenel

Valérie Avenel

Bécon-les-Granits
Catherine Bellanger-Lamarche

Catherine Bellanger-Lamarche

Val d'Erdre-Auxence
Marie-Françoise Bellier-Pottier

Marie-Françoise Bellier-Pottier

Montreuil sur Maine
Pierre-Pascal Bigot

Pierre-Pascal Bigot

Bécon-les-Granits
Hervé Blanchais

Hervé Blanchais

Erdre-en-Anjou
Jean-Pierre Boisneau

Jean-Pierre Boisneau

Saint Sigismond
Jacques Bonhommet

Jacques Bonhommet

Bécon-les-Granits
Alain Bourrier

Alain Bourrier

Les Hauts d’Anjou
Christelle Buron

Christelle Buron

Les Hauts d’Anjou
Emmanuel Charles

Emmanuel Charles

Saint Augustin des Bois
Isabelle Charraud

Isabelle Charraud

Le Lion d’Angers
Guy Chesneau

Guy Chesneau

Chenillé-Champteussé
Pascal Chevrollier

Pascal Chevrollier

La Jaille Yvon
Sébastien Drochon

Sébastien Drochon

Erdre-en-Anjou
Benoît Ermine

Benoît Ermine

Les Hauts d’Anjou
Juanita Foucher

Juanita Foucher

Juvardeil
David Georget

David Georget

Le Lion d’Angers
Jean-Marie Jourdan

Jean-Marie Jourdan

Val d'Erdre-Auxence
Frédérique Lehon

Frédérique Lehon

Grez-Neuville
Marie-Claude Hamard

Marie-Claude Hamard

Le Lion d’Angers
Annick Hodée

Annick Hodée

Val d'Erdre-Auxence
Liliane Landeau

Liliane Landeau

Miré
Véronique Langlais

Véronique Langlais

Les Hauts d’Anjou
Marie-Hélène Leost

Marie-Hélène Leost

Les Hauts d’Anjou
Diana Lepron

Diana Lepron

Erdre-en-Anjou
Florence Martin

Florence Martin

Sceaux d'Anjou
Dominique Ménard

Dominique Ménard

Erdre-en-Anjou
Muriel Noirot

Muriel Noirot

Le Lion d’Angers
Jean Pagis

Jean Pagis

Chambellay
Françoise Passelande

Françoise Passelande

Erdre-en-Anjou
Mireille Poilane

Mireille Poilane

Val d'Erdre-Auxence
Michel Pommot

Michel Pommot

Les Hauts d'Anjou
Carole Ruault

Carole Ruault

Thorigné d'Anjou
Rachel Santenac

Rachel Santenac

Les Hauts d'Anjou
Michel Thépaut

Michel Thépaut

Les Hauts d’Anjou
Patrice Troispoils

Patrice Troispoils

Erdre-en-Anjou

Les conseillers suppléants

Arnaud Freulon

Arnaud Freulon

Juvardeil
Ghislaine Bourgeais

Ghislaine Bourgeais

La Jaille Yvon
Jacky Hayer

Jacky Hayer

Chambellay
Jean-Pierre Bouvet

Jean-Pierre Bouvet

Chenillé-Champteussé
Marc Brinet

Marc Brinet

Saint Sigismond
Vincent Vignais

Vincent Vignais

Montreuil sur Maine